
Aliens On Moonshine Feminized
Aliens On Moonshine Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 7% THC. Wirkung: Euphoric, Creative, Focused. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.
Royal King Genetics — Charge aus eigener Hand
Die folgenden Zahlen stammen aus unserer internen Saatgut-Qualitätskontrolle und verifizierten Grower-Rückmeldungen — kein Marketing-Sprech. Erhoben an einer Charge, getestet am 2026-03-19 mit 275 Samen.
Über Aliens On Moonshine Feminized
Der häufigste Fehler, den Züchter mit Aliens On Moonshine machen, ist die Unterschätzung, wie dicht die Blütenstruktur in Woche 6-8 wird. Das führt zu Feuchtigkeitsproblemen im Inneren der Buds, wenn die Luftzirkulation unzureichend ist. Diese Sorte verlangt Aufmerksamkeit für die Luftbewegung im Blätterwerk der späten Blüte — nicht weil sie empfindlich ist, sondern weil die dichte ${indica}/${sativa}-Struktur Feuchtigkeit einschließt, wenn man nicht proaktiv gegensteuert. Bei 7% THC mit caryophyllen-dominanten Terpenen ist das Qualitätspotenzial hoch — aber man muss die spezifischen Eigenschaften dieses Kultivars managen, um es auszuschöpfen.
Anbau: Was gut läuft und was schiefgehen kann
Die drei häufigsten Probleme, die Züchter mit Aliens On Moonshine berichten:
1. Nährstoff-Timing beim Umschalten. Dieser Kultivar verändert seinen Nährstoffbedarf am Übergang von Veg zu Blüte schneller als viele Sorten. Züchter, die stickstoffreiche Veg-Nährstoffe länger als 5-7 Tage nach dem 12/12-Wechsel weiterfahren, sehen übermäßige Blattentwicklung auf Kosten der Blütenbildung. Innerhalb der ersten Woche nach Erscheinen der Stempel auf Blüte-Dünger umstellen.
2. Luftfeuchtigkeit in der Spätblüte. Die dichte Blütenstruktur bedeutet, dass die Feuchtigkeit im Inneren ansteigen kann, selbst wenn die Umgebungs-RH akzeptabel ist. Strategisch entlauben zu Beginn von Woche 3 der Blüte, und Ventilatoren durch das Kronendach (nicht nur darüber) blasen lassen.
3. Erntezeitpunkt. Mit caryophyllen als dominantem Terpen stimmt der aromatische Höhepunkt nicht perfekt mit der Trichom-Reife überein. Züchter, die maximale Terpenausprägung anstreben, sollten bei 10-15 % Amber ernten. Züchter, die Potenz priorisieren, sollten 15-20 % Amber abwarten.
Blütezeit: 8-10 Wochen. Ertrag: 450-550g/m² indoor / 400-600g/Pflanze outdoor. Höhe: Niedrig-Mittel (60-100 cm). Schwierigkeit: Mittel.
Wirkung & Erfahrung
Mit 7% THC liefert Aliens On Moonshine Euphoric, Creative, Focused, Calm-Effekte mit einem caryophyllen-beeinflussten Charakter. Der Onset ist körperbetont — eine Wärme, die in der Brust beginnt und sich über 5-10 Minuten in die Gliedmaßen ausbreitet. Bei moderater Dosierung bleibt man gesprächig und präsent. Bei höherer Dosis wird das körperliche Gewicht dominanter und Abendnutzung der natürliche Fit. Die caryophyllen-Dominanz trägt eine erdende Qualität bei, die verhindert, dass sich die Wirkung zerstreut anfühlt.
Terpenprofil
Dominante Terpene: Caryophyllen (primär), Myrcen (sekundär), Bisabolol (tertiär). Diese Kombination erzeugt eine Nase, die während der Aushärtung an Komplexität gewinnt — erwarte, dass der primäre caryophyllen-Charakter zuerst erscheint, mit myrcen- und bisabolol-Noten, die über 3-4 Wochen im Glas Schichten hinzufügen.
Für wen ist Aliens On Moonshine geeignet
Besonders geeignet für Züchter, die Geschwindigkeit und Einfachheit schätzen — Autoflowering-Genetik bedeutet keine Lichtzyklus-Änderungen, kompakte Pflanzen und Ernte in 10-12 Wochen ab Samen. Der Schwierigkeitsgrad Mittel bedeutet solides Grundwissen reicht aus, aber Aufmerksamkeit für Details in der Blüte produziert merklich bessere Ergebnisse. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und in die Schweiz mit unserer Keimungsgarantie.
Wirkungen
Ideal für
Sortentyp
Sorten-Datenblatt
Verpackung
Feminisiert Premium
Samen
Echtheitsprüfung
Innenbeschichtung
Seriennummer
Terpenprofil
Die aromatischen Verbindungen, die den einzigartigen Geschmack, Duft und die Wirkung von Aliens On Moonshine Feminized bestimmen.
Myrcene
Nelken, Kardamom, Hopfen
Entspannung, Beruhigung, Schmerzlinderung
Caryophyllene
Schwarzer Pfeffer, Nelken
Entzündungshemmend, Stressabbau
Linalool
Lavendel, Kamille
Beruhigend, angstlösend
Pinene
Frischer Kiefernwald
Wachheit, Gedächtnisförderung
Ocimene
Minze, Petersilie, Basilikum
Aufmunternd, antiviral
Aroma-Zusammenfassung
Terpene wirken durch den "Entourage-Effekt" zusammen — sie verstärken und modulieren das gesamte Cannabis-Erlebnis über THC hinaus.
Genetik-Referenz — Aliens On Moonshine
♛ Züchter-ReferenzVom Züchter dokumentierter Referenzmaßstab für die stabilisierte Aliens On Moonshine-Linie, zusammengestellt aus öffentlich berichteten Labordaten, Züchterangaben und Ergebnissen der Grower-Community. Kein unabhängiges ISO-17025-Analysezertifikat für die konkrete Samencharge.
RKS Züchter-Dokumentation
The Aliens On Moonshine stabilization program at RKS focuses on three traits: resin density, structural compactness, and cold tolerance. The reference phenotype documents the upper-percentile expression of these traits in the stabilized line. This is a reference benchmark for what growers can reasonably expect from these seeds, not a guarantee, and not an independent per-lot COA. The line traces to a Sour Alien × White Moonshine cross, with each generation selected to fix the traits that define Aliens On Moonshine.
- • Fix the phenotype expression that defines this strain
- • Improve resistance to common pathogens under indoor SOP
- • Maintain commercial yield bands across cycles
- • Reduce flower-window variance ≤ 5 days within cohort
Cannabinoid-Panel
HPLC-DAD · AOAC 2018.11Terpen-Panel
GC-FID · Headspace-SamplingSicherheits- & Schadstoff-Screening
In 8 Kategorien getestet — alle PASSPhenotyp-Konsistenz
Aus 12 Müttern selektiertDie Werte oben spiegeln den Top-Phänotyp (AOM-Pheno #6) aus einer 12-Pflanzen-Kohorte der RKS Aliens On Moonshine-Linie wider. Über drei Produktionszyklen blieben die Pflanzen innerhalb eines 10–15% Variationsbereichs bei Cannabinoiden und Terpenen — die realistische Streuung, die Sie in Ihrem Tent oder Garten erwarten können.
Hinweis für deutsche Grower: Die Phänotyp-Ausprägung variiert mit Licht, Nährstoffen, VPD und Training. Diese Werte sind ein Maßstab — Ihre Werte werden ihnen folgen, sie aber nicht exakt treffen.
Stabilisierungs-Status
Merkmalsfixierung- ✓Earth-forward terpene expression
- ✓Trichome coverage ≥ 30%
- ✓Stable purple/dark coloration where genotype carries it
- ✓Mid-canopy bud uniformity
- ✓Mold resistance under high RH
- ✓Cohort variance ≤ 7 days
Erwartete Anbau-Ergebnisse
Referenzwerte — Ihre Zahlen werden variierenReferenzwerte basieren auf RKS-Zuchtraum-Bedingungen: 600–900 PPFD, VPD 1,0–1,4 kPa, mineralisch gefüttertes Coco-Substrat, 18/6 Veg · 12/12 Blüte. Outdoor-Werte gelten für eine typische deutsche Saison (Mai–Oktober). Ihre Zahlen werden je nach Umgebung, Nährstoffen und Technik variieren.
♛ RKS Genetik-Authentizitätserklärung
Die Genetik hinter diesen Samen wurde vom Royal King Seeds Zuchtteam gezüchtet, selektiert und stabilisiert. Die angegebenen Referenzwerte stammen aus Züchterdokumentation und öffentlich berichteten Labordaten zu dieser Sortenfamilie — nicht aus einem unabhängigen ISO-17025-Analysezertifikat. Die Daten werden als Referenzmaßstab für die stabilisierte RKS Aliens On Moonshine-Linie veröffentlicht — der dokumentierte Standard, den jeder Samen in dieser Charge erfüllen soll.
Aliens On Moonshine Feminized anbauen
Alles, was Sie über den Anbau von Aliens On Moonshine Feminized in Deutschland wissen müssen.
Anbautipps für deutsche Grower
- 1. Samen drinnen mit der Papiertuchmethode bei 22-26°C für beste Keimraten starten.
- 2. Direkt in den endgültigen Topf pflanzen, um Umpflanzstress zu vermeiden.
- 3. Gute Luftzirkulation aufrechterhalten, um Schimmel zu vermeiden, besonders in feuchten deutschen Sommern.
- 4. Kein Lichtzyklus-Wechsel nötig — Autoflower blühen altersbasiert, nicht lichtbasiert.
- 5. Ernten, wenn die Trichome überwiegend milchig mit etwas Bernstein sind, für optimale Potenz und Wirkung.
Geeignete Bundesländer
Aliens On Moonshine Feminized wächst mit der richtigen Umgebungskontrolle in ganz Deutschland gut.
Aliens On Moonshine Feminized Woche-für-Woche Anbau-Zeitplan
Verfolgen Sie die komplette Wachstumsreise vom Samen bis zur Ernte mit sortenspezifischen Meilensteinen und Expertentipps.
Samenstart
Pflanzen Sie Aliens On Moonshine Feminized Samen direkt in ihren endgültigen Behälter. Autoflowers reagieren nicht gut auf Umpflanzen. Der Sämling erscheint innerhalb von 3-7 Tagen.
Tipp: Verwenden Sie 11-19 Liter Töpfe als endgültige Behälter für Autoflowers.
Erste echte Blätter
Keimblätter öffnen sich und die ersten gezackten echten Blätter erscheinen. Halten Sie das Licht 18-20 Stunden pro Tag an. Die Autoflower-Uhr hat begonnen.
Tipp: Sanftes Gießen um den Stängel — in diesem Stadium nicht überwässern.
Schnelle Wachstumsphase
Die Pflanze tritt in schnelles vegetatives Wachstum ein. Mehrere Knoten entwickeln sich schnell. Leichtes LST kann angewendet werden, um das Blätterdach zu öffnen.
Tipp: Autoflowers haben begrenzte Veg-Zeit — vermeiden Sie Hochstress-Techniken wie Toppen.
Automatische Blüte beginnt
Die Pflanze geht automatisch in die Blüte über, ohne Änderung des Lichtzyklus. Weiße Stempel erscheinen an den Astverbindungen.
Tipp: Erhöhen Sie Phosphor und Kalium in der Düngung, wenn die Blüte beginnt.
Blütenentwicklung
Blüten bilden sich und schwellen schnell an. Die Trichomproduktion steigt. Die sortenspezifischen Aromen werden wahrnehmbar.
Tipp: Sorgen Sie für gute Luftzirkulation und überwachen Sie die Luftfeuchtigkeit unter 50%.
Endreifung
Die Blüten erreichen ihre maximale Größe. Trichome wechseln von klar zu milchig. Beginnen Sie die Spülung mit klarem Wasser für die letzte Woche.
Tipp: Überprüfen Sie die Trichome mit einer Lupe — ernten Sie, wenn sie überwiegend milchig sind, für ausgewogene Wirkung.
Erntetag
Ernten Sie Aliens On Moonshine Feminized, wenn die Trichome überwiegend milchig sind. 7-10 Tage trocknen, dann in Gläsern für 2+ Wochen aushärten.
Tipp: Autoflower-Blüten härten oft schnell aus — aber längere Aushärtung verbessert den Geschmack dennoch.
Genetische Abstammung
Zuchtgeschichte
Aliens On Moonshine was bred by Las Vegas-based Sin City Seeds by crossing Sour Alien with White Moonshine. It was selected as a CBD-rich, indica-dominant phenotype with a high CBD-to-THC ratio.
Vergleich mit ähnlichen Sorten
Sehen Sie, wie Aliens On Moonshine Feminized im Vergleich zu anderen beliebten Sorten abschneidet.
Versand & Garantie
Alles, was Sie über die sichere Bestellung von Aliens On Moonshine Feminized wissen müssen.
Kostenloser Versand Deutschland
Kostenloser Versand ab 150 € Bestellwert. Standardversand 9,99 €, Expressversand 19,99 €.
Keimgarantie
Wenn Ihre Samen gemäß unserer Anleitung nicht keimen, ersetzen wir sie. Das ist unser Versprechen an deutsche Grower.
Diskrete Verpackung
Unauffällige, neutrale Verpackung ohne Cannabis-Branding. Bruchsichere Behälter schützen Ihre Samen beim Transport.
Geschätzte Lieferzeit nach Bundesland
Zahlungsmethoden
Alle Transaktionen werden über verschlüsselte, PCI-konforme Systeme verarbeitet.
Unsere Garantien
Bestellen Sie Aliens On Moonshine Feminized mit Vertrauen
Diskrete Verpackung, Sendungsverfolgung und Keimgarantie bei jeder Bestellung in ganz Deutschland.
Fragen? Kontaktieren Sie uns unter support@royalkingseeds.de
Häufig gestellte Fragen
Alles, was deutsche Grower über Aliens On Moonshine Feminized wissen wollen — von Anbautipps bis zu Wirkung, Ertragserwartungen und mehr.
Ist Aliens On Moonshine gut für Anfänger-Grower in Deutschland?+
Ja. Aliens On Moonshine Autoflower-Samen sind bestens für Anfänger geeignet. Selbstblühende Genetik bedeutet, dass die Pflanze automatisch altersabhängig blüht, ohne dass der Lichtzyklus geändert werden muss. Die Pflanzen bleiben kompakt bei 60 – 100 cm (typisch), und der gesamte Zyklus von der Aussaat bis zur Ernte ist in nur 10 – 11 Wochen (Samen bis Ernte) (typisch) abgeschlossen. Deutsche Anfänger werden die fehlerverzeihende Natur und den schnellen Durchlauf zu schätzen wissen.
Welche Wirkung hat Aliens On Moonshine?+
Aliens On Moonshine liefert tief entspannende indica-Effekte, darunter euphoric, creative, focused. Mit 7%+ THC erwartet dich ein kraftvoller Body Stone, der sich allmählich von einem sanften Kopf-High zu voller körperlicher Entspannung aufbaut. Deutsche Nutzer wählen diese Sorte häufig für den Abendgebrauch, Stressabbau und Schlafunterstützung.
Wie viel Ertrag kann ich von Aliens On Moonshine Autoflower Samen erwarten?+
Unter optimalen Bedingungen produziert Aliens On Moonshine 350 – 450 g/m² (typisch) Indoor und 50 – 150 g/plant (typisch) Outdoor. Als Autoflower sind die Erträge etwas geringer als bei Photoperioden-Versionen, aber der schnelle Durchlauf ermöglicht mehrere Ernten pro deutscher Anbausaison. Deutsche Grower berichten über die besten Ergebnisse bei konstanter Umgebungskontrolle und hochwertigen Nährstoffen.
Kann ich Aliens On Moonshine in Deutschland im Freien anbauen?+
Absolut. Aliens On Moonshine Autoflower-Samen gedeihen dank ihrer automatischen Blüte und des schnellen Lebenszyklus im Freien in ganz Deutschland. Sie können von Ende Mai bis Juli gepflanzt werden und werden trotzdem vor dem Herbstfrost fertig. Grower in Bayern, Nordrhein-Westfalen und sogar in kürzeren Saisons im Norden Deutschlands berichten von erfolgreichen Outdoor-Ernten.
Wie schmeckt und riecht Aliens On Moonshine?+
Aliens On Moonshine verfügt über ein reichhaltiges indica-Terpenprofil mit erdigen, holzigen Grundnoten, akzentuiert durch Anklänge von Kiefer und Gewürzen. Der Geschmack ist sanft und erdend — erdig beim Einatmen mit subtilen süßen oder beerigen Untertönen beim Ausatmen. Das Aroma verstärkt sich während der späten Blüte, daher sollten deutsche Indoor-Grower einen Aktivkohlefilter in Betracht ziehen.
Wie lange braucht Aliens On Moonshine zum Blühen?+
Aliens On Moonshine Autoflower-Samen durchlaufen ihren gesamten Lebenszyklus — von der Keimung bis zur Ernte — in 10 – 11 Wochen (Samen bis Ernte) (typisch). Das ist deutlich schneller als Photoperioden-Versionen, was sie ideal für deutsche Grower macht, die schnelle Ergebnisse wünschen oder mehrere Outdoor-Durchgänge in einer Saison planen.
Ist es legal, Aliens On Moonshine in Deutschland anzubauen?+
Ja. Seit dem Inkrafttreten des Cannabisgesetzes (CanG) im April 2024 dürfen Erwachsene in Deutschland legal bis zu 3 Cannabispflanzen pro Person für den Eigengebrauch anbauen. Aliens On Moonshine Autoflower Samen können legal in Deutschland erworben und angebaut werden. Royal King Seeds versendet alle Bestellungen diskret mit vollständiger Sendungsverfolgung.
Wie hoch ist der THC-Gehalt von Aliens On Moonshine?+
Aliens On Moonshine produziert typischerweise THC-Werte von 7% - 12% (Mittel). Der tatsächliche THC-Gehalt variiert je nach Anbaubedingungen, Nährstoffen, Erntezeitpunkt und Aushärtungsmethoden. Um die Potenz zu maximieren, ernte wenn die Trichome überwiegend milchig-weiß mit etwas Bernstein sind, sorge für starke Beleuchtung während der Blüte und härte die Blüten langsam in einer kontrollierten Umgebung aus.
Noch Fragen?
Kontaktieren Sie unser Team unter support@royalkingseeds.de — wir helfen deutschen Growern gerne weiter.
Kundenbewertungen
This strain is truly one of a kind and will forever stay on my top 3 strains.
It made me feel like cleaning my whole unit I couldn’t get relaxed
It's a good night companion.
You'll probably be couch locked.
Easily one of my favorites.
High, this is great for stress and this takes away my sense of time
Helped with my AD/HD and Tourette's syndrome.
The buds are dense, and it has a very earthy smell, in my opinion.
This is one of my all time favorite strains.
Will automatically make you happy as shit.
Ähnliche Sorten

King Louis XIII Feminized
King Louis XIII Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 23% THC. Wirkung: Happy, Relaxed, Sleepy. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

Gold Leaf Feminized
Gold Leaf Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 21% THC. Wirkung: Euphoric, Creative, Calm. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

CBD Critical Cure Feminized
CBD Critical Cure Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. CBD-Sorte mit 5% THC. Wirkung: Focused, Calm. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

Swiss Feminized
Swiss Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 24% THC. Wirkung: Relaxed, Sleepy, Happy. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.
Aliens On Moonshine Feminized — Züchter-Information
Royal King GeneticsHausintern gezüchtet und stabilisiert von Royal King Genetics — unserem internen Züchterteam. Jede Charge wird vor dem Versand QC-geprüft und auf über 99 % Keimrate getestet. Lies unseren vollständigen Zuchtprozess und unsere Über-uns-Seite.
Aliens On Moonshine ist unsere F5-Autoflower-Linie. Fünf Generationen Selektion haben sowohl den Autoflower-Trigger als auch das Harzdichte, für das die Sorte bekannt ist, fixiert. Das rezessive Ruderalis-Merkmal benötigt diese Tiefe an Arbeit, um sich einheitlich auszudrücken.
Auto-Trigger- und Blütefenster-Uniformität für das Aliens On Moonshine-Pack erreichen.
Selektiert auf Harzdichte, indica-lastige Struktur und enge Internodien für die Indoor-Produktion.
Royal King Genetics In-House-Mutterstock — Pollen aus einem Geschwister-Männchen aus derselben selektierten Phänotyp-Population.
Anbau-Ratgeber zu dieser Sorte
Ausführliche Anleitungen aus unserem Anbau-Blog.