
Forbidden Fruit Feminized
Forbidden Fruit Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 20% THC. Wirkung: Relaxed, Happy, Uplifted. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.
Royal King Genetics — Charge aus eigener Hand
Die folgenden Zahlen stammen aus unserer internen Saatgut-Qualitätskontrolle und verifizierten Grower-Rückmeldungen — kein Marketing-Sprech. Erhoben an einer Charge, getestet am 2026-03-24 mit 350 Samen.
Über Forbidden Fruit Feminized
Die genetische Ausprägung von Forbidden Fruit — einem 70/30 Indica — variiert spürbar zwischen den Phänotypen. Die meisten Samen dieser Linie bringen den dominanten Phänotyp hervor: eine kompakte, symmetrische Pflanze mit breiten Blättern und golfballharten Blüten, die in den letzten zwei Wochen deutlich an Gewicht zulegen. Aber rechne mit Variation — etwa 1 von 4 Pflanzen tendiert etwas mehr in Richtung der Sativa-Eltern, mit mehr Stretch und lockerer Blütenstruktur. THC testet bei 20% über alle Phänotypen, mit Myrcen als konsistent dominantem Terpen.
Genetische Ausprägung im Growroom
Der dominante Phänotyp — der in etwa 70-75 % der Samen auftritt — produziert eine kompakte, symmetrische Pflanze mit breiten Internodien und starker seitlicher Verzweigung. Blütencluster bilden enge, runde Colas, die in den letzten 10 Tagen vor der Ernte spürbar an Gewicht zulegen.
Der Minderheitsphänotyp tendiert in die andere Richtung. Die Blüte ist nach 9-11 Wochen über alle Phänotypen abgeschlossen. Ertrag: 350-450g/m² indoor, 500-700g/Pflanze outdoor. Höhe: Groß (120-150 cm). Schwierigkeitsgrad: Mittel — die Phänotyp-Variation fügt eine interessante Ebene hinzu, ohne die Schwierigkeit wesentlich zu erhöhen.
Nutzererfahrungen
Forbidden Fruit bei 20% THC produziert Relaxed, Happy, Uplifted-Empfindungen, die Nutzer durchgängig als körperlich wohltuend beschreiben, ohne bei moderater Dosierung zu immobilisieren. Die Entspannung baut sich graduell auf — spürbar innerhalb von 10 Minuten, voll entfaltet nach 20 Minuten und anhaltend für 2-3 Stunden. Das Myrcen/Humulen-Terpenpaar gibt dieser Sorte eine unverwechselbare Wirksignatur, die erfahrene Nutzer von anderen Indicas bei ähnlichem THC-Gehalt unterscheiden.
Besonders geeignet für den Abend, zum Abschalten nach einem langen Tag und Situationen, in denen tiefe körperliche Entspannung das Ziel ist.
Terpenprofil
Dominante Terpene: Myrcen (primär), Humulen (sekundär), Linalool (tertiär). Diese Kombination erzeugt einen Geschmack, der Geduld bei der Aushärtung belohnt — die Terpenkomplexität nach Woche 4 im Glas ist deutlich interessanter als der flache, eindimensionale Charakter einer überstürzten einwöchigen Aushärtung.
Für wen ist Forbidden Fruit geeignet
Diese Sorte passt zu Züchtern mit mindestens einer Ernte hinter sich, die in der Qualität aufsteigen wollen, ohne die Komplexität drastisch zu erhöhen. Die Photoperiod-Genetik gibt dir Kontrolle über die Vegetationszeit und die endgültige Pflanzengröße. Indoor-Züchter in ganz Deutschland können diese Sorte mit Standard-Zelt-Equipment anbauen. Outdoor-Züchter sollten die 9-11 Wochen Blütezeit mit ihrem frostfreien Fenster abgleichen.
Wirkungen
Ideal für
Sortentyp
Sorten-Datenblatt
Verpackung
Feminisiert Premium
Samen
Echtheitsprüfung
Innenbeschichtung
Seriennummer
Terpenprofil
Die aromatischen Verbindungen, die den einzigartigen Geschmack, Duft und die Wirkung von Forbidden Fruit Feminized bestimmen.
Myrcen
Tropische Frucht, Mango
Ganzkörper-Entspannung und Ruhe
Limonen
Mandarine, Zitrusfrische
Stimmungsaufhellung und kreative Energie
Linalool
Kirschblüte, süß-blumig
Angstreduktion und beruhigende Wirkung
Caryophyllen
Leichter Pfeffer, warm
Dezenter Stressabbau
Terpinolen
Frisch, kiefrig, krautig
Leicht aufhellend und sedierend ausgewogen
Aroma-Zusammenfassung
Terpene wirken durch den "Entourage-Effekt" zusammen — sie verstärken und modulieren das gesamte Cannabis-Erlebnis über THC hinaus.
Genetik-Referenz — Forbidden Fruit
♛ Züchter-ReferenzVom Züchter dokumentierter Referenzmaßstab für die stabilisierte Forbidden Fruit-Linie, zusammengestellt aus öffentlich berichteten Labordaten, Züchterangaben und Ergebnissen der Grower-Community. Kein unabhängiges ISO-17025-Analysezertifikat für die konkrete Samencharge.
RKS Züchter-Dokumentation
The Forbidden Fruit line was selected for the resin-coated, compact phenotype that defines this strain at its best. Multi-cycle phenotype-driven selection produces the variation envelope shown in the consistency section. The reference data reflects the genetic potential of the RKS Forbidden Fruit stabilized line. The line traces to a Cherry Pie × Tangie cross, with each generation selected to fix the traits that define Forbidden Fruit.
- • Stabilize potency floor at the lower bound of the THC band
- • Tighten cohort variation to ≤ 12% on total cannabinoids
- • Preserve aromatic identity across generations
- • Maintain trichome density ≥ 28% across cohort
Cannabinoid-Panel
HPLC-DAD · AOAC 2018.11Terpen-Panel
GC-FID · Headspace-SamplingSicherheits- & Schadstoff-Screening
In 8 Kategorien getestet — alle PASSPhenotyp-Konsistenz
Aus 15 Müttern selektiertDie Werte oben spiegeln den Top-Phänotyp (FF-Pheno #3) aus einer 15-Pflanzen-Kohorte der RKS Forbidden Fruit-Linie wider. Über drei Produktionszyklen blieben die Pflanzen innerhalb eines 10–15% Variationsbereichs bei Cannabinoiden und Terpenen — die realistische Streuung, die Sie in Ihrem Tent oder Garten erwarten können.
Hinweis für deutsche Grower: Die Phänotyp-Ausprägung variiert mit Licht, Nährstoffen, VPD und Training. Diese Werte sind ein Maßstab — Ihre Werte werden ihnen folgen, sie aber nicht exakt treffen.
Stabilisierungs-Status
Merkmalsfixierung- ✓Resin-dominant (myrcene > 0.55%)
- ✓Heavy body-effect uniformity
- ✓Compact node spacing ≤ 6 cm
- ✓Cold-tolerant under nighttime drops (15°C)
- ✓Bud density ≥ 0.40 g/mL
- ✓Cohort flower variance ≤ 5 days
Erwartete Anbau-Ergebnisse
Referenzwerte — Ihre Zahlen werden variierenReferenzwerte basieren auf RKS-Zuchtraum-Bedingungen: 600–900 PPFD, VPD 1,0–1,4 kPa, mineralisch gefüttertes Coco-Substrat, 18/6 Veg · 12/12 Blüte. Outdoor-Werte gelten für eine typische deutsche Saison (Mai–Oktober). Ihre Zahlen werden je nach Umgebung, Nährstoffen und Technik variieren.
♛ RKS Genetik-Authentizitätserklärung
Die Genetik hinter diesen Samen wurde vom Royal King Seeds Zuchtteam gezüchtet, selektiert und stabilisiert. Die angegebenen Referenzwerte stammen aus Züchterdokumentation und öffentlich berichteten Labordaten zu dieser Sortenfamilie — nicht aus einem unabhängigen ISO-17025-Analysezertifikat. Die Daten werden als Referenzmaßstab für die stabilisierte RKS Forbidden Fruit-Linie veröffentlicht — der dokumentierte Standard, den jeder Samen in dieser Charge erfüllen soll.
Forbidden Fruit Feminized anbauen
Alles, was Sie über den Anbau von Forbidden Fruit Feminized in Deutschland wissen müssen.
Anbautipps für deutsche Grower
- 1. Samen drinnen mit der Papiertuchmethode bei 22-26°C für beste Keimraten starten.
- 2. Sämlinge nach 2-3 Wochen umpflanzen, wenn das Wurzelsystem etabliert ist.
- 3. Gute Luftzirkulation aufrechterhalten, um Schimmel zu vermeiden, besonders in feuchten deutschen Sommern.
- 4. Auf 12/12-Lichtzyklus umstellen, wenn die Pflanzen die gewünschte Höhe erreicht haben.
- 5. Ernten, wenn die Trichome überwiegend milchig mit etwas Bernstein sind, für optimale Potenz und Wirkung.
Geeignete Bundesländer
Forbidden Fruit Feminized wächst mit der richtigen Umgebungskontrolle in ganz Deutschland gut.
Forbidden Fruit Feminized Woche-für-Woche Anbau-Zeitplan
Verfolgen Sie die komplette Wachstumsreise vom Samen bis zur Ernte mit sortenspezifischen Meilensteinen und Expertentipps.
Samenaktivierung
Keimen Sie Forbidden Fruit Feminized Samen mit der Papiertuch-Methode bei 22-26°C. In das Anbaumedium umsetzen, sobald die Pfahlwurzel 1 cm erreicht.
Tipp: Halten Sie gleichmäßige Feuchtigkeit und Wärme für schnellste Keimung aufrecht.
Frühes Wachstum
Erste echte Blätter entwickeln sich. Die Pflanze etabliert ihr Wurzelsystem. Halten Sie die Luftfeuchtigkeit bei 65-70% und sorgen Sie für sanftes Licht.
Tipp: Vermeiden Sie Überwässerung — lassen Sie die obere Erdschicht zwischen den Bewässerungen leicht antrocknen.
Strukturelles Wachstum
Die Pflanze entwickelt ihre Aststruktur. Wenden Sie Trainingstechniken wie Toppen und LST an, um ein gleichmäßiges Blätterdach zu erzeugen.
Tipp: Dies ist die beste Zeit, Ihre Pflanze zu formen — sie erholt sich schnell vom Training während der Veg-Phase.
Umstellung auf 12/12
Ändern Sie den Lichtzyklus auf 12/12, um die Blüte auszulösen. Vorblüten erscheinen innerhalb von 7-10 Tagen und bestätigen das Geschlecht.
Tipp: Stellen Sie um, wenn die Pflanzen 50-60% Ihrer Zielhöhe erreicht haben, um die Streckung zu berücksichtigen.
Blütenbildung
Blütenstände entwickeln sich über das Blätterdach. Stellen Sie die Nährstoffe auf Blüteformel um. Die sortenspezifischen Aromen entstehen.
Tipp: Reduzieren Sie Stickstoff und erhöhen Sie die P-K-Verhältnisse für optimale Blütenentwicklung.
Blütenanschwellung
Die Blüten nehmen an Gewicht zu und die Trichomproduktion erreicht ihren Höhepunkt. Dichte Blütencluster bilden sich. Stützen Sie schwere Äste bei Bedarf.
Tipp: Senken Sie die Luftfeuchtigkeit auf 45-50%, um dichte Blüten vor Schimmel zu schützen.
Trichomreifung
Trichome wechseln von klar zu milchig. Beginnen Sie die Spülung mit klarem Wasser 7-10 Tage vor der Ernte.
Tipp: Verwenden Sie eine Juwelierslupe, um die Trichomfarbe täglich für optimalen Erntezeitpunkt zu überwachen.
Ernte & Aushärtung
Schneiden und trocknen Sie Forbidden Fruit Feminized bei 18-21°C mit 55-60% Luftfeuchtigkeit für 7-10 Tage. In verschlossenen Gläsern 2-4 Wochen aushärten, täglich lüften.
Tipp: Geduld beim Aushärten wird mit deutlich verbessertem Geschmack und Sanftheit belohnt.
Genetische Abstammung
Zuchtgeschichte
Forbidden Fruit wurde durch Kreuzung von Cherry Pie (eine Durban Poison × Granddaddy Purple-Kreuzung) mit der zitruslastigen Tangie geschaffen. Diese Paarung erzeugte eine indica-dominante Sorte mit außergewöhnlicher optischer Attraktivität — tiefviolette Blüten bestäubt mit orangefarbenen Stempeln — und einem tropischen Fruchtaromaprofil, das sofort zum Klassiker in Dispensaries in ganz Nordamerika wurde.
Vergleich mit ähnlichen Sorten
Sehen Sie, wie Forbidden Fruit Feminized im Vergleich zu anderen beliebten Sorten abschneidet.
Versand & Garantie
Alles, was Sie über die sichere Bestellung von Forbidden Fruit Feminized wissen müssen.
Kostenloser Versand Deutschland
Kostenloser Versand ab 150 € Bestellwert. Standardversand 9,99 €, Expressversand 19,99 €.
Keimgarantie
Wenn Ihre Samen gemäß unserer Anleitung nicht keimen, ersetzen wir sie. Das ist unser Versprechen an deutsche Grower.
Diskrete Verpackung
Unauffällige, neutrale Verpackung ohne Cannabis-Branding. Bruchsichere Behälter schützen Ihre Samen beim Transport.
Geschätzte Lieferzeit nach Bundesland
Zahlungsmethoden
Alle Transaktionen werden über verschlüsselte, PCI-konforme Systeme verarbeitet.
Unsere Garantien
Bestellen Sie Forbidden Fruit Feminized mit Vertrauen
Diskrete Verpackung, Sendungsverfolgung und Keimgarantie bei jeder Bestellung in ganz Deutschland.
Fragen? Kontaktieren Sie uns unter support@royalkingseeds.de
Häufig gestellte Fragen
Alles, was deutsche Grower über Forbidden Fruit Feminized wissen wollen — von Anbautipps bis zu Wirkung, Ertragserwartungen und mehr.
Was macht Forbidden Fruit Feminized besonders?+
Forbidden Fruit besticht durch ihre außergewöhnliche Kombination aus optischer Attraktivität und Geschmack. Die dichten Blüten zeigen tiefe Lilatöne mit leuchtend orangefarbenen Stempeln, und das tropische Frucht-Terpenprofil — Kirsche, Mandarine und Beere — gehört zu den komplexesten im Cannabis.
Ist Forbidden Fruit Feminized Indica oder Sativa?+
Forbidden Fruit ist ein indica-dominanter Hybrid, typischerweise etwa 70% Indica und 30% Sativa. Die Cherry Pie-Elternpflanze bringt Indica-Struktur und entspannende Wirkung ein, während Tangie helle Zitrusterpene und eine subtile Stimmungsaufhellung beisteuert.
Wie bekomme ich die lila Farben bei Forbidden Fruit?+
Die violette Färbung ist genetisch bedingt, wird aber durch Umgebungsbedingungen verstärkt. Das Absenken der Nachttemperaturen auf etwa 15-18°C während der letzten 2-3 Blütewochen fördert eine dramatische Lilaentwicklung. Die Farben entstehen natürlich aus der Cherry Pie- und GDP-Abstammung.
Wie schmeckt Forbidden Fruit?+
Forbidden Fruit schmeckt wie ein tropisches Fruchtdessert — reife Kirsche, Mandarinenschale, süße Beere und subtile Sahne beim Ausatmen. Sie gilt weithin als eine der bestschmeckenden Indica-Sorten und ist ein Favorit unter geschmacksbewussten Konsumenten.
Kann ich Forbidden Fruit Feminized in einem kleinen Zelt anbauen?+
Ja. Forbidden Fruit wächst mit einer kompakten Indica-Struktur, die bequem in Standard-Grow-Zelte passt. Die Pflanzen reagieren gut auf Topping und LST-Training. Erwarten Sie eine handliche Höhe von 90-120cm indoor mit dichter, farbenfroher Blütenentwicklung.
Wie lange braucht Forbidden Fruit zum Blühen?+
Forbidden Fruit Feminized blüht indoor in etwa 8-10 Wochen. Die Farbentwicklung und Trichomproduktion intensivieren sich in den letzten 2-3 Wochen erheblich, daher wird Geduld am Ende des Zyklus mit atemberaubenden Blüten belohnt.
Noch Fragen?
Kontaktieren Sie unser Team unter support@royalkingseeds.de — wir helfen deutschen Growern gerne weiter.
Kundenbewertungen
Great strain aside from the flavor
This strain in reasonably good for pain
It is a great hybrid I enjoyed it a lot
Pretty strong stuff.
Smells alright, smokes well and great high.
Very good strain, obviously a classic
My top 5 all time strains.
Head high that doesn’t last too long
This is a really delightful strain!
10/10 would visine again.
Ähnliche Sorten

Swiss Feminized
Swiss Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 24% THC. Wirkung: Relaxed, Sleepy, Happy. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

Herijuana Feminized
Herijuana Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 24% THC. Wirkung: Relaxed, Focused, Calm. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

OG Los Angeles Kush Feminized
OG Los Angeles Kush Feminized Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 25% THC. Wirkung: Relaxed, Sleepy, Happy. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.

Cataract Kush Auto
Cataract Kush Auto Cannabis Samen online kaufen in Deutschland. Indica-Sorte mit 20% THC. Wirkung: Euphoric, Happy, Relaxed. Diskreter Versand nach Deutschland, Österreich und Schweiz mit Keimungsgarantie.
Forbidden Fruit Feminized — Züchter-Information
Royal King GeneticsHausintern gezüchtet und stabilisiert von Royal King Genetics — unserem internen Züchterteam. Jede Charge wird vor dem Versand QC-geprüft und auf über 99 % Keimrate getestet. Lies unseren vollständigen Zuchtprozess und unsere Über-uns-Seite.
Forbidden Fruit ist in fortgeschrittener filialer Verfeinerung (F3). Die Merkmalsexpression ist über das Pack konsistent mit kleiner Phänotyp-zu-Phänotyp-Variation, wie sie auf dieser Stufe typisch ist. Die aktive Selektion läuft Richtung F4 weiter.
Forbidden Fruit über drei Generationen Richtung F4-produktionsreifem Stock stabilisieren.
Selektiert auf Trichom-Sättigung, gedrungene Struktur und Blütezeit-Uniformität.
Royal King Genetics Eliteklon-Archiv — Pollen aus einer gepflegten S1-Linie der originalen Eliteklon-Mutter.
Anbau-Ratgeber zu dieser Sorte
Ausführliche Anleitungen aus unserem Anbau-Blog.